Nomination

Artefact 3000 : Sacha Bassili nommée Chef de Projet
NRJ Global : Charles Guery nommé Directeur Revenue Management
Publicis : Michel-Alain Proch nommé Directeur financier
Lagardère Publicité News : Géraldine Quintard nommée Directrice des activités Brand Content & Cross Media
M6 : Coralie Boitrelle-Laigle nommée Directrice des Programmes Jeunesse France
Haigo : Julien Laroche nommé Business Development Manager
Comfluence : Alban Virey nommé Directeur Développement et innovation
CSA Research : Gaëlle Falher promue Directrice du pôle Data Solutions
Express Studio : Audrey Valente nommée Directrice Marketing
Rosapark : Elodie Jonquille nommée Head of Productions
Mindoza : Sabrina Guendouz nommée Head of Social
Unify : Johan Berger nommé Head of Brand Solutions
Adwanted Group : Jean-Marc Leoni nommé Directeur Général Adjoint
Com'Over : François Plessis, nouvel associé
IconoClass : Mathieu Thomé nommé Responsable du programme de Développement Personnel
OMD : Laura Volant nommée Directrice de Business Unit
M6 : Isabelle Verrecchia nommée directrice de l'engagement
Addiction Agency : Guillaume Clarke, Pauline Rochault et Lyna Amara, nouveaux nommés
Prisma Media Solutions : Maria-Isabelle de Saint-Bauzel nommée Directrice Déléguée
Ogilvy Consulting : Dylan Buffinton nommé lead practice scale-up
Publicis Consultants : Adrien Caillerez nommé Directeur Associé
TOTEM : Michaël Ullah nommé Data Scientist
Mobsuccess : Chloé Pelletier nommée Head of Traffic
Initiative France : Aude Mottet nommée International Business Director
E-NRJ : Nicolas Haby nommé Directeur Général
Initiative France : Gabriel Korkmaz nommé Business Partner
Annalect : Camille Giard nommée directrice des opérations
Serviceplan : Laëtita Salvini nommée Responsable Trafic Création
Artefact : Constance Bonardi nommée Responsable Social Media
Canal+ Advertising : Alexandre Cohen nommé Directeur Général
Redpill : Manon Lalanne et Aymeric Beudaert promus
WNP : Emmanuel Courteau et Jean-François Bouchet, nouveaux nommés
Vice Media : Nadja Bellan-White nommée Global CMO
Valtech France : Etienne Lyaët et Ugo Quaisse, promus
Trois nouvelles nommées 
Romance : Méline Deregnaucourt et Léo Tartrais, nouveau team créatif
Elan Edelman : Adrien Susini nommé Directeur Associé
Kiss The Bride : Marion Baudel nommée Directrice Social Media
ShowHeroes France : Laurène Deecke nommée Head of Publisher and Partnerships
Romance : Aliou Maro nommé Directeur de la Communication
Ulysse Communication : Salma Belabes, Pierre-Louis Germain et Charles Courbet, nouveaux nommés
Babel : Stéphane Le Flohic nommé Directeur du Digital
Amazon Prime Video : Sahar Baghery promue
WNP : Aurélie Deleye nommée Directrice Associée
Les Causantes : Baptiste Canis, nouveau nommé
Unify : Cécile Dehesdin nommée Directrice du pôle féminin
Baobab Lab : Elora Charasson nommée Responsable communication
Artefact : Marie Chapuis nommée Directrice de clientèle
Rosapark : Jeanne Neuschwander et Victor Faubert nommés directeurs associés
Médiamétrie : Estelle Duval promue Directrice de la Stratégie